Текст
Каталог товаров
Описание картинки
22.05.2017

Мачете cold steel, обзор.

МАЧЕТЕ



Редкая для нашей страны разновидность инструмента, в последнее время находит всё больше и больше поклонников. Мачете не топор и первая мысль нашего человека – а зачем мне это нужно? Однако, продолжительные тесты, охоты и различные работы с этим инструментом, родина которого находится с другой стороны земного шара, заставили нас взглянуть по-другому на мачете.

Тонкий длинный клинок, высота которого увеличивается к концу, создавая массу при рубке, глубоко вгрызается в дерево и махом перерубает небольшие ветки. Мачете набрали огромную популярность ещё в 16 веке, когда рабы в Америке работали ими на плантациях сахарного тростника. Широко использовалось мачете и для прохождения труднодоступных, опутанных лианами, тропических лесов, а так же применялся в различных конфликтах по всему миру в качестве дешёвого оружия ближнего боя.

Идея мачете проста и понятна, а посему и доступна для понимания и изготовления любому человеку – достаточно грубой обработки любого листа стали и обмотки для рукоятки, чем под руку попадётся. Всё, мачете у вас в руках.

Классика жанра!

Время идёт, а мачете до сих пор востребованы, как и будут востребованы дальше. Ничего лишнего, только сплошная функциональность. И никакой топор её не заменит – мачете стоит особняком от привычного нам инструмента, выполняя свои задачи. Со временем меняются лишь форма и ТТХ. Выбор огромен, от одноручных к двуручным, от кукриобразных до мачете с пилой – в любом случае, прогресс пытается выжать из допотопного клинка максимум функциональности.


Американская компания COLD STEEL является одним из монстров ножевой индустрии, изготавливающей клинки от перочинных ножиков до самурайских катан и рыцарских мечей любых размеров. Из любых материалов и широким спектром стоимости, от доступных до элитных. Естественно, её разработчики не обошли стороной и мачете, представив рынку максимально широкий выбор мачете на любой вкус.

  



© 2017 Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта dendra.ru

Поделиться:
Читайте также

08.09.2019

Чемпионат Мира по 3Д стрельбе из лука - Канада

На днях в мире лучного спорта произошло поистине знаменательное событие – представитель национальной команды России Михаил Поддевалин (Москва) завоевал титул Чемпиона Мира по 3D стрельбе из лука в классе “Longbow” (рус.-Длинный лук) в рамках проводимого со 2 по 7 сентября 2019 Чемпионата Мира на живописном берегу канадского озера Лак ля Биш.

01.10.2017

PINNACLE Archery – доступные стрелы высокого качества

В процессе эксплуатации, стрелы для лука теряются, ломаются, разбиваются и просто изнашиваются. Сколько стоит стрела? Это вопрос, безусловно, щепетильный и занимает первое место, при покупке дюжины.

31.08.2016

Осенняя охота на утку 2016

Выдался свободный денёк и, конечно, мы сразу решили съездить на охоту. Благо осенняя охота на утку уже открыта.

27.07.2015

Делаем лук или арбалет тише

Лук или арбалет читаются бесшумным оружием, но, все-таки, стреляют со звуком, который может сыграть решающую роль на охоте. Демпферы помогают решить проблему и сделать лук или арбалет более тихим.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок