Текст
Каталог товаров
Описание картинки
24.01.2014

Купить мини арбалет для охоты


Какой купить мини арбалет для охоты в 2014 году 

Каждому охотнику хочется, чтобы его арбалет был как можно меньше, легче и мощнее. В 2014 году интересные новинки блочных арбалетов представили Barnett, TenPoint и Mission

Все арбалеты для охоты в этом году выполнены по схеме буллпап, что позволяет им оставаться такими же мощными при минимальных размерах. Мы специально не стали рассматривать рекурсивные арбалеты, потому что они по всем параметрам проигрывают современным блочникам.



Компания Mission со своей новой моделью MXB-Dagger имеет все шансы стать народной маркой. Особенно, если учесть бурный успех Mission MXB-360. Арбалет для охоты Dagger построен по той же схеме и унаследовал все технические совершенства MXB-360. Плюс на арбалете появился автоматический предохранитель и ускорители в блоках. При минимальном разгоне стрелы среди тестируемых арбалетов (всего 10") Dagger имеет очень высокую начальную скорость - 340ф/сек на стреле 400 гран, что в условиях охоты делает его приоритетным. 

Этот малыш способен работать на трёх уровнях мощности в зависимости от поставленных задач: 125 фунтов, 160 и 200!.. Да, именно 200 фунтов способна выдержать его трёхэтажная рама, оставаясь при этом очень лёгкой. Арбалет весьма прост, обслуживается буквально «на коленке» и не требует специального пресса и сервисной мастерской. Особенно это важно, если до сервисных мастерских тысячи километров.

 

Новый TenPoint SHADOW Ultra Elite является точной копией нашумевшего арбалета Stealth SS, за исключением направляющей, которая выполнена из современного полимера. 

Изменению подверглась и система натяжения, вмонтированная в приклад, став ещё компактнее. Таким образом, весьма удачный по своей конструкции арбалет приобрёл ещё одно немаловажное качество - лёгкий вес. 

TenPoint SHADOW Ultra Elite – самый мощный арбалет в тройке. Его 180 фунтовые плечи способны разогнать тяжёлую 420-грановую стрелу до впечатляющей начальной скорости – 333ф/сек. Как и все арбалеты для охоты TenPoint, SHADOW Ultra Elite выполнен по высшему разряду и обладает исключительной точностью.



Barnett RECRUIT COMPOUND – интересная модель примерно таких же размеров и веса, как и оба других арбалета. К сожалению, усилие натяжения RECRUIT всего 130 фунтов. Наверное, большую силу натяжения не может выдержать рама или неудачно установленный в пластиковый приклад замок. Однако выпустить арбалет для охоты с максимальной скоростью всего 300ф/сек для легкой стрелы 400 гран, по крайней мере, не современно. Не спасает даже длина разгона стрелы в 12.5". 

Несмотря на красивый контурный приклад, это самый тяжёлый по весу арбалет. Из плюсов: на арбалете RECRUIT установлен STS, на DAGGER и на SHADOW – это опция. Для большего удешевления RECRUIT оснащён коллиматорным прицелом, а не оптическим.


Основные сравнительные характеристики мы поместили в таблице:


 Модель арбалета
Mission MXB-DAGGER  Баллы
TenPoint
 SHADOW Ultra Elite
Баллы Barnett RECRUIT COMPOUND  Баллы
Скорость, fps/Grain 340/400 1 333/420 3 300/400 1
Усилие натяжения, lbs: 200/160/125 3 180 2 130 1
Длина, дюймы: 30 3 34.4 1 34.25 2
Ширина, дюймы:
19 2 17.5 3 18 1
Вес, lbs: 6.3 3 6.4 1 6.5 2
Сумма баллов
(лучший показатель 3, средний 2, худший 1):

12
10
7


Давайте подведем итоги:


MISSION ARCHERY MXB-DAGGER, действительно, интересная модель по умеренной цене. Самый универсальный и достаточно быстрый, самый короткий и лёгкий – этот арбалет – победитель нашего теста. Да и все арбалеты MISSION серии MXB – это настоящие автоматы Калашникова! Неприхотливые, точные и надёжные.


TENPOINT SHADOW Ultra Elite – да, это престиж дорогой марки и дорогого исполнения! Самый мощный, самый красивый, лучше всех укомплектованный и, соответственно, самый дорогой.


BARNETT RECRUIT COMPOUND – странная модель. Непонятно, зачем его вообще выпустили с таким низким КПД? Да, он дешевле всех, кто его покупатели? Охотиться с ним можно только на птичку и на молочных поросят, не более. Или пострелять на даче.

Мы провели сравнительный анализ компактных арбалетов, выпущенных в 2014 году, а то, какой купить арбалет для охоты, решать только Вам. 


Компания Дендра - все для профессионалов в стрельбе из лука и арбалета!  Мы заботимся о Вас!


© 2014 Все права защищены.

Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта

dendra.ru


Поделиться:
Читайте также

17.02.2020

В Госдуме состоялось заседание Рабочей группы по закону об охоте с луком

Всего восемь процентов от числа преступлений с использованием колюще-режущих предметов совершается холодным оружием. Однако купить кухонный нож или топор сегодня можно свободно, а за продажу коллекционного кинжала или кавалерийской сабли гражданину грозит до двух лет лишения свободы. Мы же не можем контролировать весь рынок бытовых колющих и режущих предметов, а они нередко по убойной силе не уступают холодному оружию. Более того, сама идея ограничения государством оборота разделочных топориков или сельскохозяйственных вил кажется абсурдной.

07.02.2014

Арбалеты для охоты

Можно сколько угодно рассказывать и объяснять, но мы решили показать Вам только цифры. Так нагляднее и понятней определить для себя, действительно, быстрый и маневренный арбалет для охоты.

15.05.2016

Новые поступления TRUGLO-2016

Новое поступление в магазин Дендра! Новинки 2016 года от Truglo - прицелы для охоты и спорта, планки Пикатинни для лука, стабилизаторы, подставки, киверы и многое другое.

26.05.2015

Весенняя охота и рыбалка

Охота на утку/селезня, тетерева или других промысловых птиц весной – особенное удовольствие после долгой и холодной зимы. Мы решили совместить два удовольствия в одном – охоту и рыбалку весной, ведь у нас с собой была новая снасть для ловли нахлыстом. Как мы открыли сезон охоты и рыбалки весна-2015 – читайте в нашей статье.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок