Текст
Каталог товаров
Описание картинки
01.09.2014

Как выбрать лук или как правильно подобрать арбалет



Основы покупки лука или арбалета


Казалось бы, ничего мудрёного: купил - стреляй, а нет! Не всё так просто.



Выбор и покупка арбалета

При покупке арбалета стоит обратить внимание не только на выбор торговой марки и мнение менеджеров по продаже, а также на многочисленные отзывы и видеотесты в интернете. Желательно перед покупкой посетить несколько магазинов, чтобы составить мнение:


→ о товаре, что вам приглянулся
→ об отношении к вам сотрудников магазина

Внимательно ознакомьтесь с ТТХ арбалетов и составьте для себя приоритет их использования. 

Важно, чтобы люди, которые вам будут рекомендовать ту или иную модель, были не только продавцами, а имели опыт обращения с арбалетами. 

Если вы берёте арбалет для дачных пострелушек, обязательно ознакомьтесь с техникой безопасности, если для спортивных турниров, то попросите проконсультировать вас, чтобы вникнуть во все тонкости спорта (а их немало). Если вы берёте арбалет для охоты - покупайте у охотников. Подробно расспросите об охоте с арбалетом - это вам поможет не только выбрать подходящую матчасть, но и не ударить в грязь лицом на охоте. Особо обратите внимание на способы и порядок охоты с арбалетом


Если продавец вам скажет, что из арбалета можно охотиться на 100 метров, бегите подальше от этого магазина!


С покупкой лука всё ещё сложнее, т.к. требуется привязка к строению и физическим данным человека. Тут сразу рекомендации: ищите ближайший стрелковый клуб и проконсультируйтесь с тренером. 

Когда придёт понимание того, что вам надо, определитесь с луком – спорт или охота. 

В первом случае в выборе матчасти желательно довериться тренеру или грамотным стрелкам, которые занимаются спортом. 

Во втором случае лучше проконсультироваться с охотниками, которые введут вас в курс, как охотятся с луками, какими способами, на какие дистанции. 


Если вы где-нибудь услышите, что охоту из лука можно вести на дистанциях 150 метров - бегите и от этого продавца. 


Основы стрельбы из лука и арбалета

Лук - не арбалет, и грамотно из него стрелять сразу не получится. Настоятельно рекомендуем вначале взять несколько уроков стрельбы у тренера, ибо переучиваться потом будет гораздо сложнее.

Обучение стрельбе из лука - дело сложное, требует больших затрат по времени и... некоего таланта и тяги к спорту. Многие люди, с воодушевлением начавшие, оставляют это дело. Проще всего настрелять результат кандидата мастера спорта (КМС) - этого можно достигнуть тренировками в течение года. 

Мастером спорта (МС), при должном упорстве, стрелок может стать за пару лет, мастером спорта международного класса становятся только единицы. 

Выйти с луком на охоту с гарантированным результатом довольно сложно, не все способны выполнить норматив допуска к охоте. Для этого надо тренироваться в течение продолжительного времени (главное правило охотника: НЕ уверен - НЕ стреляй!). С арбалетом же всё гораздо проще, тем более, что на него можно поставить ночной прицел. 


Лучшая тренировка - это турниры по 3D стрельбе из лука и арбалета, которые регулярно проводятся в регионах по всей стране. Настоятельно рекомендуем посетить их и лучше, если это будет перед тем как вы решите отдать ваши деньги за новый лук или арбалет.


© 2014 Все права защищены.

Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта dendra.ru



Поделиться:
Читайте также

14.05.2019

PSE Xpedite – самый быстрый лук стал универсальным

Снова ПСЕ сделали это – самый быстрый лук стал плавнее дружелюбнее и универсальнее к стрелкам. Конечно, это не PSE Full Throttle с его 370 ф/сек, но свои 362ф/сек PSE Xpedite выдаёт исправно, сохраняя за собой место самого быстрого лука, выпускающегося на сегодняшний день.

01.06.2014

Новый PSE FULL THROTTLE

Самый быстрый лук 2014г. - для охоты или спорта! Разбираем технические параметры и качество.

15.05.2016

Новые поступления TRUGLO-2016

Новое поступление в магазин Дендра! Новинки 2016 года от Truglo - прицелы для охоты и спорта, планки Пикатинни для лука, стабилизаторы, подставки, киверы и многое другое.

07.02.2014

Арбалеты для охоты

Можно сколько угодно рассказывать и объяснять, но мы решили показать Вам только цифры. Так нагляднее и понятней определить для себя, действительно, быстрый и маневренный арбалет для охоты.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок