Каталог товаров
Описание картинки
17.02.2020

В Госдуме состоялось заседание Рабочей группы по закону об охоте с луком

В Госдуме состоялось заседание Рабочей группы по анализу и совершенствованию законодательства в сфере деятельности частных охранных организаций и контроля за оборотом оружия. А что по метательному оружию?

За прошедшие с прошлого заседания рабочей группы 3 месяца была собрана статистика и проведена большая работа.

Всего восемь процентов от числа преступлений с использованием колюще-режущих предметов совершается холодным оружием. Однако купить кухонный нож или топор сегодня можно свободно, а за продажу коллекционного кинжала или кавалерийской сабли гражданину грозит до двух лет лишения свободы. Мы же не можем контролировать весь рынок бытовых колющих и режущих предметов, а они нередко по убойной силе не уступают холодному оружию. Более того, сама идея ограничения государством оборота разделочных топориков или сельскохозяйственных вил кажется абсурдной.

Очевидно, что уголовная ответственность за оборот холодного оружия не справедлива. Уголовную ответственность за незаконное изготовление и сбыт холодного оружия следует отменить ввиду его незначительной общественной опасности.

С такой инициативой на заседании Рабочей группы выступил заместитель Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. - приводит слова Александра Хинштейна «Парламентская газета».

Интересно, грядут послабления по холодному оружию, а по метательному наоборот, завинчивают гайки!

Так и вижу эту картину на мосту, где лондонский террорист порезал ножом несколько людей. А давайте представим, если бы у него в руках был лук или арбалет? Вот он кладёт чехол на землю, достаёт лук, стрелы, релиз или натяжитель, натягивает тетиву, вкладывает стрелу или наоборот, совершает выстрел… Сколько такой террорист убъёт людей из лука или арбалета, совершая все эти действия?! Одного? А может и одного не успеет, как его прохожие скрутят? А сколько можно делов совершить в толпе людей, используя нож?! Полагаю, ответ ясен и без комментариев.

Кому нужны эти осложнения по владению луком или арбалетом? Спортсменам лучникам, охотникам? Думаю, что ни тем ни другим. А значит кто-то просто хочет в очередной раз нажиться на таком законе, где луки и арбалеты внесли в разряд оружия. Ну естественно, Холодное оружие денег уже не приносит… Сироты… Кушать им нечего.

Поделиться:
Читайте также

25.04.2016

Охота на глухаря на току

Охота на глухаря на току чрезвычайно сложна. Самое сложное, конечно, выследить и определить место токования глухаря. Нужно затратить огромное количество времени и сил, чтобы найти ток. Мы, к сожалению, этим временем не располагали, так как впервые охотились в данной местности и у нас было всего 3 дня. Три дня, чтобы найти и добыть самый главный трофей этой охоты – глухаря. Что из этого вышло, читайте в нашей охотничьей заметке.

27.11.2016

Арбалет MAN KUNG XB-56 Frost Wolf - новинка 2017 года

Технические характеристики Man Kung XB56 позволяют отнести эти высокоскоростные арбалеты для охоты к высокоточному и современному метательному оружию. Точности и высокой скорости способствуют компактные размеры, ортопедическая рукоятка, минимум подвижных частей и надежность крепления подвижных деталей. О новинке 2017 года "Суровом волке" - арбалете для охоты MK XB56 - читайте в нашей статье.

02.04.2020

ЗАКОН О ВОЛЬЕРНОЙ ОХОТЕ, «ЗА» и «ПРОТИВ»

Все говорят про то, что вольеры - это плохо. Но мало кто вникает в суть вопроса разведения животных и выпуск их части в дикую природу. К тому же это дополнительный вариант заработка егерям с соответствующей охраной и обслуживанием охотугодий общего пользования. Введён минимальный размер вольера 50га... Почему? Потому что

02.03.2015

Выставка - Охота и рыболовство на Руси 2015г.

Торговый Дом "ДЕНДРА" – официальный дистрибьютор MATHEWS, MISSION, PSE, HOYT, HHA,TRUBall, TRUGLO, WIN&WIN,SPOT HOGG, TenPoint, Wiked Ridge, EASTON, Man Kung и многих других компаний, давно заслуживших положительную репутацию на рынке России. Фирмы BEARPAW и ELEVEN традиционно поставляют мишени для целевой стрельбы и турниров по 3D стрельбе из лука. Из ножевых фирм были представлены бренды: COLD STEEL, CRKT, EICKHORN, HTM, KARESUANDO, KERSHAW, LION STEEL, MUELA, SOG, ZT и др.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок