Текст
Каталог товаров

Новости

Описание картинки
25.01.2023

Lancaster Archery Classic 2023

Lancaster Archery Classic 2023.



С 26 по 29 января 2023 года в спортивном комплексе Spooky Nook в Манхейме, штат Пенсильвания, пройдет крупнейший турнир Восточного побережья по стрельбе из лука в помещении.

«Классика» вернулась в этом году после годичного перерыва, и ожидается, что в турнире 2023 года примут участие более 2000 лучников со всего мира.


В это число входят более 500 юных лучников, которые примут участие в турнире Youth & Collegiate Trophy - который пройдет в субботу и воскресенье, 28-29 января. Турнир Trophy event - это отдельный турнир в рамках Classic, позволяющий молодым лучникам получить полноценный опыт классического турнира при небольших затратах.



Чего же могут ожидать лучники на 19-й версии классического турнира по стрельбе из лука Ланкастера?

Для начала следует отметить, что лучники поборются за более чем 300 000 долларов наличными и призами, включая более 175 000 долларов в виде денежных выплат и более 20 000 долларов в виде призов. Главным призом станет сумма 20 000 долларов для чемпиона Открытого профессионального дивизиона.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе Spooky Nook, имеющем крытую площадь более 17 акров, где будут разбиты площадки для стрелков из «голого» рекурсивного лука, олимпийского рекурсивного лука, открытого блочного и охотничьего блочного луков. Квалификационные линии заработают в полдень в четверг, 26 января и продолжат с 8 часов утра пятницы, 27 января.



Неизменным остается уникальный формат Classic, который позволяет невероятному всегда оставаться возможным. Каждый лучник выстрелит по 60 стрел в отборочном раунде, где идеальный результат равен 660, так как X-метка засчитывается как 11 очков на классическом турнире. (За всю историю проведения "Классики" было отстреляно только три идеальных 660-балльных круга. Все они произошли в мужском открытом профессиональном дивизионе. Первый принадлежит Рео Уайлду в 2009 году; второй - Брейдену Джеллентьену на Классике 2019 года; а третий - в прошлом году - Боди Тернеру, которому на тот момент было 14 лет.)



После квалификации лучники ранжируются в своих 17 дивизионах так, что лучшие 64, 32 или 16 лучников - в зависимости от дивизиона – проходят в отборочные матчи один на один. По итогам этих матчей восемь или четыре лучших спортсмена каждого дивизиона выйдут в финальные раунды на вылет.

Финальные матчи начинаются с того, что лучник с самым низким рейтингом соревнуется со следующим лучником с низким рейтингом. Победитель продвигается вперед, чтобы выстрелить против лучника, занявшего чуть более высокое положение, пока кто-нибудь не сразится с участником, занявшим первое место, за главный приз.

Спарринги проводятся в отдельной зоне, где зрительские места расположены вокруг двух освещенных сцен, на которых соревнуются лучники. Каждый финальный матч будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Lancaster Archery Supply.

После успешного дебюта на Классике 2022 года, в финале снова будут использоваться мишень с 12-балльным кругом, чтобы лучники могли в конце каждого матча пойти на риск и набрать дополнительные очки. Перед стрельбой по 12-балльному кругу лучник должен объявить о своём намерении, нажав на красную кнопку в передней части сцены, которая загорается красным светом, чтобы предупредить аудиторию. 
Поделиться:
Читайте также

07.04.2019

Скоп SHREWD для классического лука

Если хочется сделать своему классическому луку приятно, поставьте на него прицел Shrewd!

07.07.2014

Лук Mission Menace и рыбалка

Впервые! Охота на карпов из лука! Смотрите фильм.

08.08.2019

Стрелы для лука CARBON BLADE BLAZE | Ч.2 | Отстрел...

Новые стрелы стали ещё лучше прежних!

16.12.2017

Тест скорости арбалетов АРХОНТ, ТАКТИК, ФОБОС, МК-ХВ52 и МК-ХВ56

Расставим все точки над i. И пусть победит сильнейший.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок