Текст
Каталог товаров
Описание картинки
01.08.2014

Обзор электрической точилки Darex Ken Onion


Точилка DAREX KEN ONION EDITION - настоящий прорыв из USA!


Ещё не утих ажиотаж, вызванный появлением на рынке универсальной электроточилки DAREX Work Sharp Knife & Tool Sharpener,

до сих пор пользующейся устойчивым спросом, как компания ДАРЕКС анонсировала новую модель от всемирно известного дизайнера ножей Кена Ониона. 


Кто такой Кен Онион?

Кен Онион - известный дизайнер ножей, сотрудничающий с такими известными компаниями как KERSHAW и CRKT. Кому как не ему воплотить свои мысли в точилке DAREX? Ещё в 1996 году он изобрёл механизм полуавтоматического открывания для складных ножей Speed Safe, ставший революционным в мире ножей. 

Ken Onion - обладатель множества патентов на различные товары, включая ножи и другие устройства. В 2008 году он был принят в Зал Славы производителей ножей за свои достижения и вклад в развитие ножевой индустрии. 


DAREX KEN ONION EDITION - электро точилка, вобравшая в себя всё самое лучшее. Старт продаж назначен на октябрь 2014 года, но у нас в руках уже есть демонстрационный экземпляр.





Давайте познакомимся с ним поближе. Первое, что бросается в глаза, - это ширина ленты, ставшая в полтора раза больше, чем у предыдущей модели. Вкупе с более мощным двигателем точилка получилась, как минимум, в два раза производительнее.



Изменилась система установки углов заточки, теперь они могут быть любыми в диапазоне от 15 до 30 градусов. Регулировка установки угла заточки производится плавно при помощи отградуированного регулировочного колеса.



Что еще замечательного в новой электроточилке от компании Darex, так это то, что теперь не надо во время заточки держать клинок навесу, - нож можно фиксировать на специальном ролике EDGE GUIDE. 




Главный рычаг для смены насадок и их положения теперь не надо сдвигать в сторону, на него достаточно просто нажать и выполнить нужную вам операцию. Рычаг сделан массивным, под большой палец, и в работе очень удобен. 



Немного изменился механизм натяжения ленты, он стал проще и удобнее: достаточно приподнять ролик и поставить ленту на место. 





После установки ленты включите точилку и отцентруйте ее относительно прижимного ролика при помощи жёлтого регулятора. Нажмите на регулятор и сдвиньте в правильное положение. Он надёжно фиксируется зубчатым механизмом. 





Саму точилку необязательно держать, её можно прикрутить к столу при помощи болта. Для этого предусмотрено специальное отверстие с гайкой. 





Особенно хочется отметить новую систему пуска DAREX KEN ONION EDITION. Теперь чем сильнее давишь на кнопку, тем быстрее скорость ленты. Но и это ещё не всё! На кнопке пуска есть фиксированный регулятор скорости, имеющий 15 скоростных вариаций. Увеличение или уменьшение обозначены знаками +/-. 
 


И, пожалуй, самое приятное дополнение - это наличие фиксатора кнопки. Теперь, чтобы точилка работала, не обязательно всегда жать на кнопку, достаточно один раз нажать и зафиксировать её. Скорость же выбирается регулятором.





В отличие от Work Sharp Knife & Tool Sharpener, DAREX KEN ONION EDITION имеет в комплекте не три, а шесть лент разной зернистости, от самой жёсткой до полировочной. 

 





Естественно, отдельно можно приобрести и набор алмазных лент для заточки керамических ножей.

В работе новая точилка от DAREX очень понравилась. Удерживать её приятно из-за почти ортопедической формы рукоятки с двумя накладками из мягкой резины. Работа мотора оказалась очень тихой и мягкой, на руке никаких вибраций - в высшей степени комфортно!






DAREX KEN ONION EDITION является универсальной машинкой, к которой можно присоединить различные устройства (каждый для своего назначения)
 

                                   



Видео обзор о точилке Darex Ken Onion Edition: 
 

 


© 2014 Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта dendra.ru


Поделиться:
Читайте также

26.09.2013

HHA Optimizer SPEED DIAL – эволюция прицельных приспособлений для арбалетов

Основной принцип оптимайзера – это изменение угла наклона прицела. Что это даёт? Давайте разберёмся. Рассмотрим все прицельные приспособления, что применялись до этого. Мы не будем касаться механических открытых и диоптрических прицелов, поговорим об оптических, как о наиболее популярных в наше время.

13.04.2015

Охотничьи ножи DENDRA Russian Bear

Создавая среднеразмерный нож для охоты, Торговый Дом «ДЕНДРА» взял от каждого охотничьего ножа лучшее и все это воплотил в одном клинке.
Уже имея опыт создания моделей, ставших сверх популярными среди охотников, появились мысли по их модернизации и изменению общего дизайна (нет предела совершенству).

26.12.2014

Шведский охотничий нож Karesuando

Выбирая новый нож, мы в первую очередь задумываемся на тему его применения – будь то охота, повседневное ношение или же просто полочный экспонат для коллекции. Для каждой упомянутой категории всегда есть свои негласные определенные критерии, которые очень важны при выборе ножа.

05.02.2018

Преимущества лука MANKUNG CBA-2 KIT

Вам не потребуется помощь специалиста и наличие сервис-центра для настройки лука под вас. Достаточно просто достать его из коробки и выполнить 4 пункта:

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок