Каталог товаров
Описание картинки
13.04.2015

Охотничьи ножи DENDRA Russian Bear


Нож для охоты DENDRA Russian Bear


Создавая среднеразмерный нож для охоты, Торговый Дом «ДЕНДРА» взял от каждого охотничьего ножа лучшее и все это воплотил в одном клинке.
Уже имея опыт создания моделей, ставших сверх популярными среди охотников, появились мысли по их модернизации и изменению общего дизайна (нет предела совершенству).


Идея


Основными критериями для разработки нового ножа были длительные тесты DENDRA Модзю и DENDRA Тэнгу в различных условиях охоты на добытых кабанах, лосях и прочих трофеях. Это позволило прийти к лучшим вариантам клинка и рукоятки. Во время тестов учитывались все, даже мелкие замечания егерей. Их пожелания и богатый опыт легли в основу разработки нового ножа для охоты DENDRA Russian Bear.



Выбор стали


В ноже используется немецкая легированная сталь NIOLOX, которая характеризуется тремя преимуществами:

Первое, это нержавейка. Сложно переоценить значение этого выбора, ведь каждый охотник знает, что после разделки туши не всегда водопровод находится под рукой и, зачастую, нож находится в сырой среде продолжительное время.

→ Второе, твёрдость у RussianBear порядка 60-61 HRC, что позволяет работать им довольно долго, не поправляя режущей кромки.

Третье, сталь  пластична и не подвержена сколам, что ценно при работе по кости.


Дизайн клинка


Клинок для охоты должен быть скиннером. Именно такой дизайн позволяет комфортно снимать шкуру и работать по мясу.
Спуск очень высокий, за счёт чего нож обладает отличным резом не только по мясу, но и по дереву – любую ветку можно перерубить одним махом.
Клинок доступен в двух вариантах обработки и покрытия: HiSatinFinish и StoneWashed.

Дендра Russian Bear в разном исполнении


Рукоятка


Для удобства использования рукоятка сделана минимально допустимых габаритов. Сверху на клинке есть насечка под большой палец, а снизу сделан упор для указательного пальца. Нож отлично лежит в руке и им удобно пользоваться.
Материал накладок – красное дерево Santos или Micarta. В том и в другом случае накладки с 3D обработкой. Для охоты предпочтительнее Micarta, т.к. обеспечивает наименьшее скольжение.




Конструкция ножа


DENDRA Russian Bear –  прочный нож. Его клинок сделан из цельнофрезерованной болванки, прошедшей в последствии термообработку.
Накладки крепятся мощными шестигранными болтами из нержавеющей стали.Одна сторона болтов сделана в виде втулки, проходящей через клинок с минимальными допусками, создавая потрясающую жёсткость.
Этому ножу не страшны никакие рабочие нагрузки.




Чехол


Чехол для Russian Bear выполнен из натуральной кожи.
Чтобы не потерять нож, предусмотрен дополнительный фиксатор на кнопке, который удобен в использовании.
Низкий подвес к ремню, несомненно, оценят зимой охотники – чтобы достать нож не нужно высоко задирать куртку.




Бренд


Нож DENDRA Russian Bear, проект которого принадлежит Торговому Дому «ДЕНДРА», полностью изготавливается в Италии (Маньяго) на заводе всемирно известной ножевой фирмы LOIN STEEL. Это гарантия качества!





Технические характеристики:

Длина общая: 228 мм
Длина клинка: 110 мм
Материал клинка: Niolox
Твердость, HrC: 60 - 61
Тип обработки или покрытия клинка: High Satin finish или Stone Washed
Наибольшая ширина клинка: 3.6 см
Толщина обуха: 4.4 мм
Длина рукояти: 11.8 см
Материал рукояти: micarta с 3D обработкой или дерево Santos с 3D обработкой
Вес: 200г
Компания производитель: Lion Steel
Страна изготовитель: Италия


Купить охотничий нож DENDRA Russian Bear по самой низкой цене


Нож для охоты RussianBear можно купить в интернет-магазине dendra.ru. Мы гарантируем лучшие в Москве цены на всю продукцию DENDRA Knives.

Кроме того, в нашем магазине охотничьих ножей представлены и другие всемирно известные ножевые бренды, официальным дистрибьютором которых в России является ТД ДЕНДРА. 188 моделей ножей для охоты по очень привлекательным ценам!


Приобретайте продукцию только у официального дистрибьютора и производителя. Остерегайтесь подделок!




© 2015 Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта dendra.ru


Поделиться:
Читайте также

26.09.2013

HHA Optimizer SPEED DIAL – эволюция прицельных приспособлений для арбалетов

Основной принцип оптимайзера – это изменение угла наклона прицела. Что это даёт? Давайте разберёмся. Рассмотрим все прицельные приспособления, что применялись до этого. Мы не будем касаться механических открытых и диоптрических прицелов, поговорим об оптических, как о наиболее популярных в наше время.

01.01.2018

Cold Steel Code 4

Серия Код 4 отличается уже тем, что имеет тонкие алюминиевые рукояти, а не из G10 или пластика. COLD STEEL рекламирует их как дежурный полицейский нож.  "Код 4 “ - это полицейский радио код, означающий ”Никакой дополнительной помощи не требуется". Тупые штучки.

11.08.2016

Блочный лук для охоты Mission Ballistic 2.0

Собранный по топ-схеме на запчастях высшей категории, MISSION Ballistic 2.0 подарит вам незабываемые впечатления от обладания высококлассной охотничьей мини-машинкой.

12.01.2015

Антикризисный нож

В условиях кризиса, когда доллар и евро, в прямом смысле, «скачут», словно сумасшедшие, довольно сложно сопоставить свои желания и свои же возможности. Весь импортный товар взлетел в цене в 2, а то и в 3 раза, чем попросту убил покупательскую способность граждан.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок