Текст
Каталог товаров
Описание картинки
17.02.2015

Обзор новинки 2015 – блочный лук PSE Stinger X

PSE Stinger X — блочный лук для всех


Новая модель блочного лука PSE Stinger X 2015 года подходит для всех, кто прошел полный цикл становления стрелка или охотника из лука. Начиная с его цены, по которой у PSE Stinger X просто нет конкурентов среди аналогов, и заканчивая ТТХ этого лука, позволяющие использовать его в любых ситуациях и не менять впоследствии на более продвинутую модель. В этом луке сочетание всего, да побольше.


Технические характеристики

Но обо всём подробнее и по порядку, а начнём с характеристик PSE Stinger X: 




→ Длина лука 32,5 дюйма — это именно то, что универсально подходит для взрослого охотника из-за компактности, для спортсмена из-за средней длины и для детей, где в обучении не применяются длинные луки из-за роста последних. 

→ Скорость лука 314 ф/сек — вполне достаточна для охоты, а для спорта и активного отдыха и подавно. 




→ База лука 7,3 дюйма — Чем больше база, тем легче сделать правильный и точный выстрел, но и скорость при этом тоже меньше. 


Базу 7, 8, 9 дюймов применяют в спорте, т. к. там скорость не главное, главное – стабильность. 6 база считается охотничьей — она даёт хорошую скорость при вполне уместной стабильности. База 5 дюймов применяется только на очень скоростных луках в охоте на крупного зверя. Хорошо стрелять с такой маленькой базой может лишь подготовленный стрелок. Универсальной базой считается 7 дюймов, именно такая у PSE Stinger X.







→ Сброс 75% - много копий сломано над тем, каким должен быть сброс, 80% или 65%. В первом случае больший сброс позволяет держать зверя на мушке более продолжительное время, в ожидании возможности выстрела. Меньший сброс заставляет стрелять в «тяге», что непременно приводит к лучшему по точности выстрелу. Инженеры PSE давно решили эту проблему, и решение оказалось верным. 75% - это то, что нужно – комфортно и точно.

→ Вес лука 3,5 фунта — лёгкий лук всегда предпочтителен, как для охотника, так и для начинающего стрелка. Сложно переоценить, насколько вес является важным параметром. На войне уменьшались калибры личного стрелкового оружия, в туризме – вес снаряжения, на охоте – вес лука. Возможно, у кого-то остаётся мнение, что от веса лука зависит стабильность его поведения при выстреле. Но у PSE стабильность не зависит от веса – она зависит от технологий, применяемых в конструкции их луков. И PSE Stinger X не исключение.






→ Диапазон растяжки 21-30 дюймов — очень широкий диапазон, подходит для любого, - от ребёнка до взрослого охотника. Шаг регулировки стандартный, по полдюйма. Способ регулировки несложный: просто открутите и переставьте модуль со стопором на нижнем блоке в нужное вам значение.

→ Усилие лука от 27,5 до 60 фунтов — максимальное количество оборотов главных болтов на луке может быть отпущено на 12 оборотов. Вкупе с положением троса по канавке Perfomance/Grow лук достигает усилия на тетиве для человека любой физической силы.







На всех моделях PSE существует два варианта крепления прицела по высоте.






Лук сделан весьма качественно, даже несмотря на невысокую цену, по которой его можно купить в России. Отделка ничем не уступает его собратьям из профессиональной линии.

Определённо можно сказать, что лук PSE Stinger X 2015 получился! PSE — сделано в США.


© 2015 Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта dendra.ru



Поделиться:
Читайте также

19.11.2018

2019 Mathews VERTIX – новое слово в мире охотничьих луков премиум-класса

Mathews вновь удалось превзойти самих себя и создать лук на стыке современных технологий, подняв высокую планку качества еще выше.

27.11.2016

Арбалет MAN KUNG XB-56 Frost Wolf - новинка 2017 года

Технические характеристики Man Kung XB56 позволяют отнести эти высокоскоростные арбалеты для охоты к высокоточному и современному метательному оружию. Точности и высокой скорости способствуют компактные размеры, ортопедическая рукоятка, минимум подвижных частей и надежность крепления подвижных деталей. О новинке 2017 года "Суровом волке" - арбалете для охоты MK XB56 - читайте в нашей статье.

02.03.2016

Арбалет MISSION MXB 360: 4 года в эксплуатации

Арбалет Mission MXB360 появился в нашем арсенале 4 года назад, и за это время мы использовали его для охоты и соревнований, подвергали различным тестам на выживание. 4 года эксплуатации показали, что отзывы о MXB360 могут быть только положительные. Для использования в ночное время мы установили на арбалет прицел ночного видения COT-X2.

07.05.2016

Карманная точилка для ножей

Недорогая точилка, всегда с собой, удобная и с отличным функционалом. Примерно так охарактеризовали пользователи GUIDED FIELD SHARPENER 2.2.1 от фирмы Work Sharp, поделившиеся своими впечатлениями после ее продолжительной эксплуатации.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок