Каталог товаров
Описание картинки
22.04.2014

Лук для начинающих


Как выбрать блочный лук для всей семьи?



Весьма часто мы видим как привлекают молодых и не очень людей, а тем более детей,  висящие на стене луки. Но осознать до конца, зачем в хозяйстве нужны лук и стрелы, порой, никто из них не может. Возможно, это инстинкт или первобытный зов древних, но хотя бы на стену повесить, не говоря уж о стрельбе, и есть истинное желание каждого посетителя арчери магазина.




Обзор блочного лука MISSION Menace от MATHEWS


Сегодня мы поговорим о блочном луке, доступным в использовании всей семьёй и знакомыми, зашедшими на пикничок. т.е., действительно, массовом и дружелюбном ко всем изделии от американской компании MATHEWS - луке MISSION Menace.



Внешне Menace выглядит очень пропорционально и даже красиво, своим видом напоминает обычный, в нашем понимании, лук, а не футуристический бластер. Именно поэтому, уже подсознательно, он нравится, и его приятно взять в руки.

MATHEWS - известная фирма, выпускающая изделия топ-класса, и в её MISSION Menace все детали сделаны хоть и скромно, но на высшем уровне качества. Лук получился массовым, чему способствуют лёгкий вес (всего 1.3кг) плюс минимальная цена при впечатляющих диапазонах настройки, а также многочисленные возможности отделки. 

 


Одновременно из одного лука не могут стрелять мужчина, женщина и ребёнок, но это не касается MISSION Menace. Дело в том, что диапазон усилия в этом луке регулируется не как у большинства луков 40-50 фунтов, а начинается с 16 и заканчивается 52 фунтами. Растяжка, длина рабочего хода тетивы, тоже регулируются в широчайшем диапазоне от 17" до 30", обхватывая, что называется, от мала до велика

Сопоставимость длины растяжки и усилия натяжения можно посмотреть в таблице:




Регулировку усилия и изменение растяжки можно проводить дома, без применения дорогостоящего оборудования, достаточно иметь всего два шестигранника. С этой операцией справится и ребёнок.



Одним из неоспоримых достоинств MISSION Menace является его простота конструкции и возможность самостоятельного обслуживания. Лук разбирается и собирается буквально "на коленке", по нему можно вводить дисциплину на время, как в войсковых частях у автомата Калашникова. Возможность самому поменять повредившиеся плечи, блоки, оси или изношенную тетиву с тросами дорогого стоит.



В заключении хотелось бы сказать, что MISSION Menace - весьма дружелюбный лук. Он плавно тянется и тихо стреляет, не имея ни отдачи, ни вибраций. Он хорош как для редкого использования на дачных пострелушках, так и для спортивных начинаний. А объединяет все его преимущества одно - доступность для всей семьи.




© 2014 Все права защищены.

Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта

dendra.ru







Поделиться:
Читайте также

17.04.2017

BCY-Bowstring. Изготовление тетив и тросов.

Рано или поздно, но каждый лучник или арбалетчик сталкивается с проблемой ремонта тетивы и тросов или их заменой. Оборудование для намотки тетивы может быть разное, от исполнения кустарного, до заводского, но настоящую революцию в изготовлении тетивы.....

30.10.2014

Сравнение Дендра Дефендер - ZT0560

Когда среди людей, увлекающихся ножевой тематикой, речь заходит о тактических складных ножах, одним из первых упоминается Zero Tolerance 0560. Компания ДЕНДРА является официальным дистрибьютором ZT в России и первой вывела на российский рынок продукцию Zero Tolerance. ДЕНДРА уже не первый год производит и свои собственные ножи. Собрав весь накопленный опыт и прислушавшись к своим клиентам, компания решила восполнить пустоты в сегменте относительно дешевых качественных тактиков и представила модель Defender.

17.12.2014

Прицельная планка HHA Optimiser Horizon

Планка HHA Optimizer Horizon является переходником с планок Пикатинни, установленными на ствольных коробках винтовок или ружей. Основной её задачей является изменение угла наклона прицела, при помощи колеса, градуированного дистанцией или минутами.

02.03.2015

Выставка - Охота и рыболовство на Руси 2015г.

Торговый Дом "ДЕНДРА" – официальный дистрибьютор MATHEWS, MISSION, PSE, HOYT, HHA,TRUBall, TRUGLO, WIN&WIN,SPOT HOGG, TenPoint, Wiked Ridge, EASTON, Man Kung и многих других компаний, давно заслуживших положительную репутацию на рынке России. Фирмы BEARPAW и ELEVEN традиционно поставляют мишени для целевой стрельбы и турниров по 3D стрельбе из лука. Из ножевых фирм были представлены бренды: COLD STEEL, CRKT, EICKHORN, HTM, KARESUANDO, KERSHAW, LION STEEL, MUELA, SOG, ZT и др.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок