Каталог товаров
Описание картинки
06.08.2015

Арбалеты DARTON ARCHERY в России


DARTON ARCHERY официально в РОССИИ


Арбалеты всемирно известной американской компании DARTON теперь официально в России. Мы провели полное тестирование двух топовых моделей этой фирмы – DARTON Rebel 135SS и Viper, замерив их скорость и проверив на точность. 

Разрешённое в России усилие 43кг позволяет использовать лёгкие стрелы. Наша тестовая стрела весит 360 гран. 


DARTON Viper 





Скорость Viper 268ф/сек! 

Такой арбалет можно натянуть и руками, но при помощи ручного натяжителя сделать это удобнее, а выстрел получается точнее. Выстрел из DARTON мягкий и без вибраций, полностью отсутствует отдача. Спуск охотничий, короткий и мягкий, выстрел легко прогнозируем. 

Впечатления от использования весьма положительные. 




Траектория полёта стрелы у арбалетов с натяжением 43кг миномётная, и не всегда удаётся получить попадание в поле зрения оптического прицела. Мы воспользовались планкой HHA Optimizer Speed Dial, которая снимает эту проблему для любых дистанций, просто изменяя угол прицела по отношению к стволу арбалета. 




Дистанция стрельбы 30м как наиболее подходящая для охоты. DARTON Viper показал себя сверхточным арбалетом! Его стрелы влетели в одно отверстие, буквально вытесняя друг друга! 




DARTON Rebel 135 SS 


 Скорость 253 ф/сек!


Арбалет очень компактный, также мягко натягивается. 

Благодаря агрессивным блокам и большому сбросу, DARTON Rebel имеет малое усилие тетивы на скобе. Это позволяет передавать небольшое усилие на спусковой крючок и работать всему механизму мягко и без перегрузки. Стрелять из такого арбалета очень комфортно. 




Несмотря на начавшийся дождь и поднявшийся ветер, с DARTON Rebel 135 SS мне удалось уложить четыре стрелы в 50мм. Таким образом, Rebel показал себя очень точным арбалетом, отвечающим всем принятым стандартам. 

В заключение хотелось бы отметить цвета арбалетов. Помимо тактического «под карбон» цвета, арбалеты DARTON выпускаются в камуфляже - наиболее подходящем для российских условий охоты.





© 2015 Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта dendra.ru


Поделиться:
Читайте также

02.04.2020

ЗАКОН О ВОЛЬЕРНОЙ ОХОТЕ, «ЗА» и «ПРОТИВ»

Все говорят про то, что вольеры - это плохо. Но мало кто вникает в суть вопроса разведения животных и выпуск их части в дикую природу. К тому же это дополнительный вариант заработка егерям с соответствующей охраной и обслуживанием охотугодий общего пользования. Введён минимальный размер вольера 50га... Почему? Потому что

02.03.2015

Выставка - Охота и рыболовство на Руси 2015г.

Торговый Дом "ДЕНДРА" – официальный дистрибьютор MATHEWS, MISSION, PSE, HOYT, HHA,TRUBall, TRUGLO, WIN&WIN,SPOT HOGG, TenPoint, Wiked Ridge, EASTON, Man Kung и многих других компаний, давно заслуживших положительную репутацию на рынке России. Фирмы BEARPAW и ELEVEN традиционно поставляют мишени для целевой стрельбы и турниров по 3D стрельбе из лука. Из ножевых фирм были представлены бренды: COLD STEEL, CRKT, EICKHORN, HTM, KARESUANDO, KERSHAW, LION STEEL, MUELA, SOG, ZT и др.

16.06.2016

Складные ножи ДЕНДРА

Компания «Дендра» выпускает четыре модели одноименных складных ножей DENDRA: Deer Hunter, Typhoon, Tiger Jump и Defender. У каждого из них свое предназначение, но объединяет их высокое качество производства компании Lion Steel и используемых производителем материалов.

23.12.2014

Охота на кабана с луком

Охота с блочным луком на кабана – занятие увлекательное. Однако прежде чем выбрать мощный лук для охоты, предлагаем вашему вниманию наблюдения охотника. Данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок