Каталог товаров
Описание картинки
27.11.2016

Арбалет MAN KUNG XB-56 Frost Wolf - новинка 2017 года

АРБАЛЕТ MANKUNG XB-56 FROST WOLF. ОН ПРИШЁЛ…


Арбалет MK XB-56

Пожалуй, ни один арбалет так не ждали, как МК-ХВ56. «СУРОВЫЙ ВОЛК» — так его назвала компания производитель. 

Безусловно, данный арбалет не является американским брендом, но ценовая политика этого и не предполагает. Если взять похожий арбалет с той половины земного шара, то стоить он будет в пять раз дороже! Однако, если обратить внимание на наших ближних соседей, то тайваньские арбалеты MANKUNG становятся всё лучше и лучше: их скорости растут, они приобретают меньший вес и становятся компактными. Вкупе с более чем скромной ценой компания выпускает, действительно, высококонкурентную продукцию.

MANKUNG XB-56, как и его предшественник и абсолютный ХИТ продаж ХВ52, выпускается в двух вариантах раскраски: чёрном и камуфлированном.

XB-56 в черном и камуфлированном окрасе

Технические характеристики, а особенно скоростные, выводят ХВ-56 в класс эффективных высокоскоростных арбалетов.

     СКОРОСТЬ вылета стрелы      375 ф/сек
     ШИРИНА от оси до оси      18 дюймов
     ДЛИНА минимальная/максимальная      35,28-38,5 дюймов
     ДЛИНА разгона стрелы      14,5 дюймов
     УСИЛИЕ натяжения      175 фунтов
     ВЕС      7,5 фунтов

Особенности новых арбалетов Man Kung


• Первое и самое главное – замок арбалета ХВ56 выполнен в одной массивной детали, плотно закрывающейся не менее прочной крышкой. Подвижные детали выполнены не менее качественно.
• Сам замок плотно посажен и прикручен болтами в металлическую направляющую арбалета.
• Планка Пикатинни посажена в замок и прикручена двумя болтами. Также она имеет возможность наклона в направляющей канавке замка без потери жёсткости конструкции.

Всё это позволяет на 100% с уверенностью сказать, что арбалет является высокоточным инструментом для охоты на большие дистанции, невзирая на вес прицельных приспособлений, возможные грубые транспортировки и температуру окружающей среды.


Планка Пикатинни на арбалете MK XB56

MANKUNG XB-56 получился красивым арбалетом. Его дизайн современен, а линии гармоничны. Качество изготовления и отделки ничем не отличается от американских аналогов. Арбалет очень прикладист – это заслуга ортопедической рукоятки

Ортопедическая рукоять арбалета MK XB56

и нового дизайна цевья.

Цевье арбалета МанКунг XB-56

Присутствует возможность менять длину приклада и регулируемого подщёчника. Это особенно важно для охотников, применяющих высокие прицелы ночного видения.

Регулируемый по длине приклад XB56

По сравнению с MANKUNG XB-52 фронтальная часть арбалета XB-56 изменилась сильно. Сократилось расстояние от оси до оси на 3,5 дюйма, сделав арбалет компактным.

Компактный арбалет MK XB-56

Снизилось усилие натяжения на 10 фунтов, замок теперь менее напряжён, а спуск стал мягче. Блоки с агрессивной каплевидной формы поменялись на более круглые.

Блоки арбалета MK XB56

Длина разгона стрелы увеличилась на пол дюйма.

Длина разгона тетивы MK XB-56

Благодаря таким изменениям MANKUNG XB-56 стало легче натягивать, выстрел приобрёл мягкость, а скорость даже увеличилась на 5 ф/сек.

XB-56 с завода комплектуется стопорами тетивы STS, выполненными максимально компактно – такое увидишь не у каждого арбалета.

STS в базовой комплектации

MANKUNG XB-52 считается очень точным арбалетом. XB-56 в этом вопросе ему ничем не уступает, а по эксплуатационным характеристикам даже превосходит, что неизбежно скажется и на цене.

MANKUNG XB-56 — арбалет, который можно смело эксплуатировать вдали от сервиса. Его колодка сконструирована так, что всю схему можно смело ослабить, открутив главные болты, и произвести любое обслуживание: компактную перевозку в разобранном состоянии, смену тетивы или тросов, самостоятельную синхронизацию блоков, замену осей и плеч. 

Колодка MK XB-56

Приятно видеть и то, что болты вворачиваются не в колодку, а в стальные втулки внутри неё. Такая конструкция исключает повреждение резьбы в алюминиевой колодке, делая этот узел вечным.

XB-52 и XB-56 можно назвать технически простыми арбалетами, стреляющая часть которых, не считая плеч, тетивы и тросов, выполнена полностью из металла. В отличии от конкурентов, которые упирают на увеличение пластиковых деталей в своих арбалетах и множество саморезов для их крепления и, как следствие, больших люфтов, MANKUNG XB-56 является крепким и цельносбитым оружием, построенным по старой проверенной технологии. Он сконструирован очень просто, так же легко разбирается и собирается, его схема и детали понятны для любого охотника.

Старт продаж MANKUNG XB-56 состоится в первой половине 2017 года, но первый серийный образец уже находится у нас, так как Торговый Дом “ДЕНДРА” является официальным дистрибьютором MANKUNG ARCHERY на территории России. За это время «Суровый Волк» пройдёт множество охот, тестов и испытаний, свидетелями которых станут наши уважаемые клиенты - охотники и начинающие стрелки.


 

© 2016 Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта - только с разрешения администрации сайта dendra.ru


Поделиться:
Читайте также

27.02.2017

Блочные луки 2017 года. Часть II

Читайте продолжение статьи о новинках блочных луков 2017 года с выставки в Индианаполисе. Сегодня поговорим о блочных луках от Hoyt, PSE, Diamond Archery, Obsession и Prime.

07.02.2014

Арбалеты для охоты

Можно сколько угодно рассказывать и объяснять, но мы решили показать Вам только цифры. Так нагляднее и понятней определить для себя, действительно, быстрый и маневренный арбалет для охоты.

01.10.2014

Арбалет для охоты MXB 360 - лучший в своем классе!

Профессиональный арбалет для охоты Mathews Mission MXB 360, обновленная модель представляет собой маневренную точную и надёжную машинку для охоты. Фото и отзывы специалистов.

16.06.2016

Складные ножи ДЕНДРА

Компания «Дендра» выпускает четыре модели одноименных складных ножей DENDRA: Deer Hunter, Typhoon, Tiger Jump и Defender. У каждого из них свое предназначение, но объединяет их высокое качество производства компании Lion Steel и используемых производителем материалов.

Бесплатная доставка
по всей России

Мы предлагаем широкий выбор способов получения заказа

Качественная настройка
и ремонт

Настроим профессионально арбалет или лук. Поможем с ремонтом товара

Оплата при
получение товара

Вы можете оплатить товар на сайте или при получение

Онлайн-кредит
за 10 минут на покупку

Просто и быстро, никаких справок